пятница, 25 января 2013 г.

ТроллиК

Здравствуйте друзья!
А я к Вам с книгами:) Ну не смогла удержаться, что бы не поделиться ...
Дело было так. У Арсеньки в мае, в саду выпускной,  мы без 5-ти минут (поскольку для меня, время так быстро летит) первоклашки. Вот мы  с родителями и начали готовиться заблаговременно, ведь хочется деткам устроить настоящий праздник :)
Одна из идей - это подарить каждому малышу книгу, которая бы возвращала его в беззаботное детсадовское время,  когда были только игра, сказка и заботливые воспитатели-наседки:)
Арсен, единственный наш ребёнок, который любит книги с пелёнок, погружается в мир читаемого произведения и проживает его ещё долго в своём воображении,игре,рисунках. У нас дома большая детская библиотека, раз в месяц она пополняется новой книгой.
Я заметила, что мои дети любят яркие красочные иллюстрации, они пробуждают в них радость, возбуждают эмоции и вечером читая такую насыщенную красками книгу, они долго не могут утихомириться, всё задавая вопросы, рассматривая картинки. И вот разыскивая подходящую литературу для выпускного (в книжных магазинах, нете) я нашла потряссающе иллюстрированые издания детских рассказов немецкой писательницы Сибилл фон Олферс(пропитанных добротой,нежностью, ну просто душа радуется и сердце улыбается). Такие спокойные , натуральные цвета. Совершенно простые ,полные жизни рисунки, на которых невольно задерживается детский любопытный взгляд. Маленькие тексты и большая картинка - взяли вплен внимание моей младшенькой Машуньки. Вот с такими книгами мы успокаиваемся после насыщенной дневной деятельности и сладко засыпаем:)


"Детки матушки земли" 
Красиво и сказочно рассказывает Сибилл фон Олферс о том, как просыпаются под землей маленькие корешочки-цветочки. Они готовят себе разноцветные наряды, приводят в порядок жучков, паучков, улиток - которые зимовали вместе с ними под корнями огромных деревьев, в земле. Приходит время, и Матушка-Земля распахивает двери - природа преображается, маленькие корешочки прорастают, превращаясь в прекрасные цветы.Летом незабудка веселится у ручья, маки - в поле, кто где. Ну а потом наступает осень, и цветочки снова прячутся под землю.

На грани воображения и реальности. Аллегорично. Красиво.Для детей 3-8 лет.
Необычные иллюстрации. Сказочность сюжета. Годичный цикл пробуждения природы и ее увядания.Супер!


"Манечка и снежинки" Легко ложатся в душу ребенка стихи о зимнем путешествии маленькой Манечки в гости к Снегурочке и к Снежной царице. В книге есть и волшебные сани, и хоровод снежинок, и чудный дворец ледяной, и сказочные угощения.Весело и радостно Манечке в гостях, но она вспоминает о маме и ,конечно же, ее добрые снежные друзья провожают ее на волшебных санях с медведями до дома. 
думаю, что с такими книгами детство продолжается:)))

И ещё : Сказка по мотивам поэмы Кристофа Виланда ВОЛШЕБНАЯ ФЛЕЙТА (иллюстрации Бориса Дехтерёва) В 1976 году известный художник-иллюстратор Борис Александрович Дехтерев и его сестра - известный переводчик Нина Александровна Дехтерева талантливо переложили на "детский" язык великую оперу Моцарта "Волшебная флейта". К сожалению, книга имела только одно издание. Рисунки между тем приняла на хранение Государственная Третьяковская галерея.



                                                                  Пришло время ответить, почему мой пост называется "ТроллиК". А всё потому, что эти книги я купила в и-нет магазине 
http://trollik.com.ua/ . Потряссающий выбор, прекрасное описание, фото разворотов, и невероятно приятная доставка!!! Вот в такой упаковочке мне привезли заказ

  (я потеряла дар речи на доли секунды, и я чуть было не сказала, что посылку не жду ... ), вырвалось АХХХХ... Жалко было рапечатывать ... дождавшись малышню мы бережно расскрыли эту чудную упаковку с книгами от сказочных тролликов:) Перед сном зажгли свечку, уютно умостились в кровати укутавшись в мягкие одеялка и с упоением рассматривали картинки читая маленькие истории...



12 комментариев:

  1. Спасибо за пост!!!!! Очень-очень полезный. Ушла к троллям))

    ОтветитьУдалить
  2. ого!!!!!!!!!!!! такое разве бывает???! я привыкла к рваной и вскрытой упаковке, а тут такое чудо -супер,браво!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мне не приходилось получать книги в рваной упаковке, а просто в кулёчке из какого ни-ть супермаркета...так да...
      А ведь как приятно когда даже от упаковки получаешь мега эстетическое удовольствие :)))

      Удалить
  3. Как все сказочно уютно и тепло.От этого хочется срочно чашку горячего какао и к любимым книжкам:)Обожаю детскую литературу.Сама зачитываюсь и покупаю.А упаковка очаровала и потрясла.Молодцы подходят к делу с толком и вниманием.Вашим малышам повезло с мамой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька.... вот так и сделайте:))) Выходной, прекрасный солнечный морозный день - после прогулки под январскими солнечными лучиками, можно укутаться в мягкий плед и с чашечкой какао окунуться в приятное чтение....
      Спасибо Вам:)))надеюсь, когда нибудь, они так и скажут:)))

      Удалить
  4. Зариночка, какая красота, и упаковка, и книга! Супер оригинально! Уверена, что детки оценят оп достоинству)НЕт слов просто! Бегу тоже в этот магазин)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксю, прекрасного выбора и чудесных впечатлений от книг:)))

      Удалить
  5. Так все красиво и сказочно.что захотелось чтоб мне кто-то почитал эту книжку у камина))

    ОтветитьУдалить
  6. Ухтышка! Неожиданно и очень мило:). Тоже пошла потролюсь;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, у них правда очень хорошая подборка по книгам:))) Тролли работают на все 100!!!

      Удалить