четверг, 21 июля 2011 г.

ЧУДЕСА да и только...

 Снится мне: разговаривает со мной мишка из моей коллекции "Гонзик" от Натальи Петрухиной http://www.livemaster.ru/item/259116-kukly-igrushki-gonzik И вот что говорит: "Забыла ты обо мне что ли, не приходишь, за лапку не держишь, и пирогами не угощаешь... люблю твой ароматный творожно-яблочный пирог...скучаю Я..." 
 Проснулась я и думаю, и правда уделяю мало внимания Гонзику, живёт он у меня на кухне, а плита и печка уже пол года как неработают (готовят наши бабушки или я у бабушек), поэтому и в кухне на долго не задерживаюсь... А раньше всегда в компании с мишаней готовим, рассказываю я ему свои секретики, сплетничаем:) Кстати Гонзик - это самый первый мишка в моей коллекции, начинающий, приехал ко мне под новый год в 2009. 
... вот и пошла я на кухню взяла мишу на ручки, приласкала, сон рассказала и решили мы для начала окно вымыть кухонное (летом пауки нас атакуют, кружевами своими окна наряжают). Чистота, красота... Муж в кухню вошел, начал на кнопки (у нас эл.сенсор) печки с чего то нажимать и.... я прям АХНУЛА...РАБОТАЕТ!!! (а мы сегодня должны были новую забирать, да ту которую хотели не привезли ...) Я на РАДОСТЯХ, сходу говорю мужу "А давай пирог испеку, творожно-яблочный?! За продуктами сходишь?", - "СХОЖУ!"
 ... и вот через 2 часа был готов ПИРОГ.
 Гонзик доволен, видно по глазкам, заблестели, заиграли - хозяйка на кухню вернулась, пироги печь начала:) Знает он то, что только ему известно :))) 
Вот такие у нас ЧУДЕСА!!!
 А Ваши мишки разговаривают с Вами?

10 комментариев:

  1. Ах, Зариночка! Ну до чего же я люблю твои отношения с мишками )))))))))))) Очень трогательная история!

    ОтветитьУдалить
  2. Светуль, да ведь они же "моя семья", живут по всему дому, в каждом уголочке есть "живая душа", которая так и просится обратить на себя внимание. Не люблю мишек на полочках, как в магазине, люблю когда они ЖИВУТ в доме, каждый на своём месте:)А вот сегодняшний сюрприз, так точно НАСТОЯЩИЙ СЮПРИЗ - волшебство какое то :)))

    ОтветитьУдалить
  3. Eto tochno, tol'ko inogda takogo naslushautsa da naraskazivaut..., moix na kuxnyu ne dopuskaem.
    a receptik mozhno, Zarinachka? appetitno vigladet.

    ОтветитьУдалить
  4. Конечно волшебство! =) Мои вот по ночам ходют )))

    ОтветитьУдалить
  5. ОГО!!! Да, с ними не соскучишься:)

    ОтветитьУдалить
  6. Да, Зарина, нашими сердцами, снами, руками, мыслями...завладели медведи ))) И это так здорово и приятно! Я тоже со своими разговариваю. Мои домашние иногда надо мною посмеиваются, а недавно, средний сын спросил: " Мама, правда, что взрослые это тоже дети, только большие?" И так оно и есть )
    А еще у тебя там на фото такой аппетитный пирог...Хозяюшка )

    ОтветитьУдалить
  7. Наташ, ВОТ РЕЦЕПТ ПИРОГА :)
    Тесто УНИВЕРСАЛЬНОЕ (можно как для сладкой начинки, таки для мясной, солёной):

    2 яйца
    1 пачка маргарина
    6 столовых ложек сметаны
    1 маленькая пачечка или 12 грамм быстродействующих сухих дрожжей
    1 столовая ложка сахара
    щепотка соли
    я ещё добавляю ванильный сахар (и в тесто и в сладкие начинки)
    * мука - сколько возьмёт

    Всё перемешать - вымесить тесто , не очень крутое!

    *поставить на час в холодильник

    ЧЕРЕЗ ЧАС : тесто разделить на две равные части: одну раскатать, как основу - выложить порезаные дольками яблочки (присыпать по желанию корицей), сверху равномерно распределить подготовленный творог (я в творог добавляю 1 яйцо, ванильный сахар+ сахар по вкусу) Вторую часть теста раскатываем и накрываем нашу красоту сверху. Края хорошенько закрепить, что бы не вытек нектар:)

    Выпекать при температуре 200 градусов до подрумянивания.

    ОтветитьУдалить
  8. хороший такой Гонзик и и история чудесная)
    а колпачок где?

    ОтветитьУдалить
  9. :))) Колпачок за спиной, сбоку только красненькая кисточка видна:)))Эх, забыли одеть...

    ОтветитьУдалить
  10. Людочка, конечно же каждый взрослый в душе самый настоящий ребёнок:) И ничего, что седина на висках и морщинки напоминают о годах, а чувствуем то себя как в 20-ть :)
    Спасибо, пирог получился ООООочень вкусный, в течении часа остались только крошки и те кот слизал:)

    ОтветитьУдалить